21ноября 2012

На контроле у депутата

   Не секрет, что одно из самых непростых направлений работы в городе - решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, это касается взаимоотношений жильцов многоквартирных домов с управляющими компаниями. В качестве показательного, с отрицательной точки зрения, примера в последнее время остается ситуация с ремонтом подъезда по адресу: ул.Лесная, 11б.

   Дело в том, что начавшиеся в конце августа ремонтные работы должны были завершиться еще в сентябре, однако «воз и ныне там». Все это время жители подъезда являются заложниками вялотекущей деятельности подрядной организации – мешающие нормальному проходу строительные конструкции, пачкающие одежду стены, строительный мусор, который, по словам жильцов, они постоянно убирают сами, чтобы не тащить грязь в квартиры. Есть претензии и к качеству ремонта. Не добившись конкретного ответа о сроках окончания работ, жители обратились к депутату двенадцатого округа Ольге Ермоловой с просьбой помочь сдвинуть дело с мертвой точки.
   Депутат оперативно откликнулась на обращение, непосредственно на месте убедившись в обоснованности претензий, предъявляемых к управляющей компании и к заключившей с ней договор на проведение ремонта строительной организации. Как отметила Ольга Ермолова, в данной ситуации еще более возмущает тот факт, что в подъезде проживают семь инвалидов, причем ребенка с ограниченными возможностями здоровья сейчас готовят к сложной операции, средства на которую собирали «всем миром» в ходе ряда благотворительных акций, инициированных, в том числе городским радио.
   С руководством управляющей компании и подрядной организации у депутата и жителей состоялся нелицеприятный разговор. Те, кто собственно говоря, и довел дело до возмущения, извинились за доставленные неудобства, заверив участников встречи, что к концу ноября ремонт будет завершен. Впрочем, обещания обещаниями, но Ольга Ермолова подчеркнула, что 1 декабря обязательно проконтролирует их исполнение. Кроме того, депутат взяла на заметку еще несколько предложений жильцов. Например, о необходимости оборудовать пандус, поскольку очень высокое и крутое крыльцо представляет серьезное препятствие не только для инвалидов-колясочников, но и для здоровых людей, тем более в зимних условиях.