12декабря 2012

О наказах избирателей

   На своем очередном заседании контрольная комиссия обсудила ход выполнения Решения Думы об утверждении Перечня наказов избирателей и внесение изменений в этот документ.

   За прошедшие два года полномочий нынешнего созыва северской Думы на контроле у депутатов остался 81 наказ из тех 138, которые были включены в Перечень, сформированный после завершения избирательной кампании 2010 года. Оставшиеся наказы объединяют более 500 адресов, где северчане предлагают осуществить те или иные работы различной степени сложности: текущие и капитальные ремонты, оборудование игровых площадок, обустройство парковок и многое другое.
   На заседании комиссия рассмотрела несколько наказов, а также отдельные подпункты ряда наказов, которые, по мнению Администрации, могут быть сняты с контроля в связи с исполнением. Внимательно изучив полученную информацию, члены комиссии согласились признать выполненными часть из представленных наказов. Подводя итог рассмотрению вопроса, участники заседания приняли решение в рабочем порядке ознакомить с предложениями Администрации других коллег по депутатскому корпусу, чтобы они тоже высказали свою точку зрения. Подчеркивалось, что особенно важно получить мнение депутатов, чьи наказы Администрация предлагает считать исполненными. Кроме того, члены комиссии положительно отнеслись к тому, чтобы включить в общий Перечень наказы, полученные Владимиром Бобрешовым в ходе его избирательной кампании по довыборам в Думу ЗАТО Северск в октябре 2012 года.