29декабря 2012

Поздравление с праздниками

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с самыми долгожданными и любимыми праздниками –
Новым годом и Рождеством!

    Приближается время, когда календарь перелистнёт страницу 2012 года и начнет отсчет очередного жизненного этапа для Северска. Разумеется, уходящий год каждым оценивается по-разному, однако без всяких сомнений его можно назвать хоть и непростым, но интересным и продуктивным, многому нас научившим. Надеемся, что вопреки заботам он оставит о себе только радостные, добрые и светлые воспоминания, которые, конечно, есть в любой северской семье.
   В числе наиболее значимых событий 2012 года стоит отметить появление целого ряда важных документов – Генерального плана ЗАТО Северск, Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города и внегородских территорий, Соглашения госкорпорации «Росатом» с Томской областью. Они на многие годы вперед определили основные направления конструктивного взаимодействия, сложной и необходимой работы, напрямую касающейся будущего Сибирского химического комбината, нашего атомграда, улучшения качества жизни северчан.
   Свой высокий уровень в уходящем году подтвердили практически все предприятия и учреждения, будь то в сфере образования, культуры, спорта, производства и т.д. Здесь особенно приятно напомнить о строительстве новых детских игровых площадок, о неуклонном решении вопроса по обеспечению подрастающего поколения местами в детских садах, ведь только за счет создания дополнительных групп в дошкольные учреждения пошли еще 255 ребятишек разного возраста. Эти и другие достижения стали результатом большого труда северчан, их уверенности в собственных силах, их участия в реализации общественных инициатив, планов муниципалитета.
    Дорогие друзья! Примите глубокую благодарность за ваш труд, за всё то, что вместе мы сумели сделать и, уверены, еще сделаем на благо Северска. Нет таких задач, с которыми нам не удалось бы справиться. И гарантией тому – особый северский характер.
   В предновогодние дни желаем вам счастья, благополучия, оптимизма, надежды, что задуманное под бой Кремлёвских курантов непременно сбудется. Ведь и у детей, и у взрослых праздники Нового года и Рождества пронизаны верой в исполнение самых заветных желаний.
    Пусть наступающий 2013 год будет наполнен яркими впечатлениями и открытиями, хорошими новостями, успешными делами, принесет много интересных знакомств. Желаем, чтобы по доброй традиции вы встретили Новый год с близкими и дорогими вам людьми за празднично накрытым семейным столом. Чтобы к своим начинаниям вы подходили с вдохновением, а родные и друзья были вам помощниками. Чтобы мудрость года Змеи сопровождала каждое ваше решение! Прекрасного вам настроения, удачи в делах, крепкого здоровья, достатка, любви и взаимного уважения в доме! С Новым годом! С Рождеством!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск     Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск          Игорь Волков