10 января 2013

Новогодняя лыжная гонка

   Стало доброй традицией проводить на «кольце» при въезде в город Новогоднюю лыжную гонку. Не стал исключением и 2012 год.

   Так 31 декабря в районе торговых комплексов «Руслан» и «Людмила» собралось большое количество людей в спортивной экипировке. Среди них можно было увидеть и юных северчан и опытных ветеранов-лыжников. Организаторами этого праздника здоровья выступили УМиСПКиС Администрации ЗАТО Северск, МБОУ ДОД ДЮСШ им.Л.Егоровой и ООЛЛ лыжный клуб «Янтарь». В программу праздничного мероприятия входила лыжня «Здоровья», на которую мог выйти любой житель нашего города; лыжня «Малышок» для детей от пяти до восьми лет и лыжная гонка для подготовленных спортсменов. Что касается «Здоровья», то здесь приняли участие в основном учащиеся школ города, а трассу «Малышок» прошли десять ребятишек.
   С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела физической культуры и спорта УМиСПКиС Администрации Станислав Роговцев, председатель ООЛЛ лыжный клуб «Янтарь» Сергей Красный и, конечно же, Дед Мороз. Они поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелав успешных стартов.
   Несмотря на морозную погоду, праздничное мероприятие собрало около ста непосредственных участников, получивших заряд бодрости, массу положительных эмоций и сувениры от организаторов и спонсоров. Кстати, спонсорами традиционной Новогодней лыжной гонки выступили ОКП-124 СХК, ОАО «СХК», АНКО с/к «Янтарь», ОО Лига спортивного туризма «Юниор», депутаты северской Думы Дмитрий Блюдов и Александр Рунда. Кроме того, организаторы выражают благодарность ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, МП «УК КБУ» и лично Ивану Бобкову – тренеру-преподавателю отделения биатлона МБОУ ДОД ДЮСШ им.Л.Егоровой. Особые же слова признательности заслуживают все болельщики, пришедшие поддержать участников соревнований.

Сергей Красный,
председатель ООЛЛ лыжный клуб «Янтарь»