11 января 2013

12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые ветераны и сотрудники органов прокуратуры ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации
поздравляют вас с профессиональным праздником!

   Значение органов прокуратуры невозможно переоценить. Вот уже без малого триста лет после учреждения вашей службы Петром I, она является важнейшим звеном в структуре государственного управления, в деле защиты интересов страны и ее граждан. Все это время те, кто посвятил свою жизнь данной профессии, были и продолжают находиться на страже правопорядка, оставаясь гарантом стабильности и законности в обществе, обеспечивая реализацию конституционных прав и свобод, контроль за соблюдением норм действующего законодательства, координацию деятельности правоохранительных органов, формирование правовой культуры населения.
   Работать в прокуратуре сложно и очень ответственно, ведь от каждого из вас зависит результат борьбы с противоправными явлениями. К тому же жизнь не стоит на месте, ставя перед вами новые, еще более сложные задачи. Нет никаких сомнений, что их достойному выполнению как всегда будут способствовать присущие сотрудникам органов прокуратуры ЗАТО Северск высокий профессионализм, принципиальность, настойчивость, следование долгу и приумножению традиций, которые заложили ветераны службы.
   В этот праздничный день желаем вам дальнейших успехов на пути защиты прав и свобод граждан, служения интересам страны, области и родного города! Здоровья, счастья, стабильности и благополучия вам, вашим родным и близким!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск         Игорь Волков