15января 2013

Скорбим

Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Николаева в связи с его кончиной.

Ушел из жизни человек, чья биография является примером преданного служения людям и избранному делу. Владимир Иванович работал на Сублиматном заводе СХК мастером, начальником смены, начальником цеха получения тетрафторида урана. Неоднократно награждался почетными грамотами, медалями «За доблестный труд», «За трудовое отличие», занесен в Книгу почета СХК, удостоен премии областного просветительского фонда им. Макушина, награжден грамотой департамента по культуре и туризму администрации Томской области. Успешно сочетал трудовую деятельность с общественной работой, неоднократно избирался в объединенный комитет профсоюза № 124, председателем правления ДК Островского, председателем городского общества книголюбов. В 1980 году создал частный передвижной музей «Томская есениана», в 2000 году совместно с городской библиотекой организовал первый за Уралом общественный музей Сергея Есенина.
   В 2004 г. Собрание народных представителей присвоило Владимиру Ивановичу высокое звание «Почетный гражданин города Северска».
   Светлое имя Владимира Ивановича навсегда останется в нашей памяти.