07февраля 2013

С юбилеем, детский сад!

   Зимой очень хочется тепла и какого-нибудь необычно светлого, веселого праздника. А когда желание, возможности и повод для такого мероприятия совпадают, это тем более приятно всем – и организаторам, и участникам, и виновникам торжества.

   Так, 7 февраля пятидесятилетний юбилей отметил детский сад № 25, выпустивший из своих стен за прошедшие годы более двух тысяч воспитанников. Сегодня дошкольное учреждение, реорганизованное за счет присоединения еще одного садика, состоит уже из двух зданий, а двенадцать групп, из которых четыре предназначены для детей раннего возраста, посещают порядка 212 ребятишек. Трудовой коллектив предоставляет юным северчанам широкий спектр образовательных услуг, делая упор на познавательное, художественно-эстетическое и экологическое направление воспитания подрастающего поколения. При этом достижения говорят сами за себя, ведь педагоги и их воспитанники успешно участвуют в конкурсах и событиях самого разного уровня.
   Поздравить детский сад со знаменательной датой пришло немало гостей, среди которых депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов, давний друг и помощник в реализации идей учреждения депутат северской Думы Александр Рунда, специалисты Администрации, представители родительского комитета. В торжественной обстановке прошло вручение Почетных грамот, Благодарственных писем и подарков. Например, благодаря Сибирскому химическому комбинату, на протяжении всей истории предприятия поддерживающему шефские традиции в сфере образования, детский сад стал обладателем дорогостоящей интерактивной доски. Это современное оборудование в ближайшее время займет достойное место в учебном процессе.
   В свою очередь трудовой коллектив в знак признательности вручил Благодарственные письма и праздничные юбилейные медали постоянным помощникам детского сада. Особенно теплых поздравлений и благодарности удостоились ветераны, те, кто стоял у истоков становления и последующего развития дошкольного учреждения, чьи усилия стали основой для достижения нынешних высоких результатов, внесли большой вклад в получение признания и уважения со стороны родителей. Кстати, многие из тех, кто приводит сегодня сюда малышей, сами когда-то посещали этот детский сад, называвшийся тогда «Огонек». Ну и конечно одними из главных героев праздника были сами ребятишки, выступившие на юбилее с замечательными концертными номерами, вызвавшими долгие аплодисменты собравшихся.
   Как отметил Александр Рунда, при осуществлении депутатских полномочий на округе он руководствуется проверенным временем и не теряющим актуальности принципом «Все лучшее – детям», уделяя первоочередное внимание вопросам учреждений, которые занимаются с подрастающим поколением. «Семья, детский сад, школа – это важные, социально значимые элементы общества, от которых напрямую зависит будущее города, области и страны в целом. Им надо всячески помогать, используя любую возможность, и несмотря ни на какие трудности», - сказал депутат. Александр Рунда поздравил работников, ветеранов детского сада № 25, родителей и ребят с юбилейной датой, пожелал им здоровья, счастья, новых успехов, пообещав, что как и прежде будет оказывать посильную поддержку начинаниям дошкольных учреждений девятого округа.