22 февраля 2013

Поздравили старшее поколение

   По доброй традиции в различных социальных учреждениях города проводятся мероприятия, посвященные тем или иным государственным праздникам и памятным датам в истории нашей страны.

   Двадцать второго февраля в дом-интернат «Луч надежды», где находятся люди старшего поколения, нуждающиеся в постоянном уходе и заботе, пришли в гости представители Попечительского совета, возглавляемые его председателем, депутатом северской Думы Натальей Атаманчук. Они поздравили подопечных дома-интерната с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества, пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и оптимизма, вручив мужчинам подарочные наборы. Обращаясь к участникам встречи, Наталья Атаманчук отметила, что Попечительский совет и дальше всегда будет оказывать посильную поддержку учреждению, предложив его жителям, не стесняясь обращаться со своими просьбами и пожеланиями, которые попечители обязательно постараются выполнить.
   Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось и в доме-интернате «Виола». Праздник получился двойным, поскольку 22 февраля свое девяностолетие отметил проживающий в социальном учреждении ветеран Великой Отечественной войны Василий Романович Ламинский. В адрес именинника, удостоенного Почетной грамотой Мэра, и других мужчин дома-интерната прозвучали теплые слова от городского Совета ветеранов и Администрации. Также им были вручены памятные подарки. Постоянный помощник и участник мероприятий «Виолы» депутат Денис Степин от имени Попечительского совета (бессменным руководителем которого на протяжении нескольких лет является депутат Ольга Ермолова) и своего коллеги по округу Константина Изместьева поздравил старшее поколение с государственным праздником. Он поблагодарил ветеранов за то, что сегодня мы живем под мирным небом, пожелал доброго здоровья и всего самого наилучшего, передал подарки, подготовленные для виновников торжества Попечительским советом «Виолы».