26февраля 2013

Мэр возглавил Совет муниципальных образований

Двадцать пятого февраля в областном центре прошел VIII съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области». В его работе приняли участие представители районов, сельских поселений и городов, а также Губернатор Сергей Жвачкин.

Делегаты съезда обсудили актуальные вопросы муниципального уровня, в частности взаимодействие с надзорными органами, подвели итоги работы Совета за 2012 год, избрали его руководство: председателя, исполнительного директора, новый состав президиума и ревизионной комиссии. Большинством голосов на пост председателя ассоциации была поддержана кандидатура Мэра ЗАТО Северск. «Для меня это очень важный и ответственный этап в жизни. Уверен, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы Совет муниципальных образований Томской области стал работать еще эффективнее», - сказал Григорий Шамин, обращаясь к делегатам съезда и поблагодарив их за оказанное доверие.