27февраля 2013

Лыжные гонки

Двадцать третьего февраля прошли ежегодные традиционные лыжные гонки в честь Дня защитника Отечества. Организаторами соревнований выступили: Региональная федерация лыжных гонок Томской области «Старт», спортивный клуб «Янтарь» (СХК), спортивный клуб «Легион» (Томск) и общественное объединение лыжников-любителей «Лыжный клуб «Янтарь».

В программу состязаний входили гонки классическим стилем на тридцать, двадцать и десять километров. Всего на старт вышли 82 спортсмена – сильнейшие лыжники областного центра, нашего города, а также военнослужащие Северской дивизии. На дистанции тридцать километров лучшее время показал Артем Киселев (с/к «Янтарь»), второе место занял Денис Терещенко (ЦОП Н.Барановой, Томск), третьим стал Николай Емельянов (ТГПУ, Томск). Среди женщин на дистанции двадцать километров первенствовала мастер спорта России Ольга Печенкина (ЦОП Н.Барановой), второе место у мастера спорта России Веры Петровой (с/к «Янтарь», СибМЗ). У ветеранов победителями стали Сергей Красный и Владимир Изотенок (оба из с/к «Янтарь»), Иван Бирин (Томск), Ирина Долженкова (Северск).
   Спонсорскую помощь в проведении соревнований организаторам гонки оказали: депутаты Думы ЗАТО Северск Дмитрий Блюдов, Сергей Клоков и Александр Карпов; депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов; семья мастера спорта СССР Александра Попова. Также организаторы выражают благодарность директору лыжной базы «Янтарь» Сергею Куцу, командиру в/ч 3478 – генерал-майору Сергею Захарову, начальнику физ.подготовки в/ч 6887 Денису Орлову, судьям и, конечно же, всем болельщикам, горячо поддерживавшим участников соревнований.

По информации общественного объединения лыжников-любителей «Лыжный клуб «Янтарь»