06марта 2013

Дамы и кавалеры «Виолы»

   Шестого марта в доме-интернате «Виола» состоялось давно ставшее хорошей традицией праздничное мероприятие, приуроченное к приближающемуся Международному женскому дню. И еще одно замечательное событие отметили в этот день в «Виоле» - поздравления с девяностолетием принимала одна из его жительниц, ветеран Великой Отечественной войны Александра Ивановна Белоногова. Имениннице были переданы письмо Президента России, памятный адрес от муниципальных властей и городского Совета ветеранов, цветы, а также единовременные денежные выплаты из средств областного и местного бюджетов.

    В гости к старшему поколению пришла давний друг и помощник учреждения, председатель Попечительского совета «Виолы» депутат Ольга Ермолова. Со словами самых добрых пожеланий она вручила прекрасной половине дома-интерната подарочные наборы, подготовленные вместе с коллегами по депутатскому корпусу Денисом Степиным и Константином Изместьевым. Депутат отметила, что постоянное участие в организации для ветеранов мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам, было и всегда будет важным направлением депутатской работы.
   Свой презент дамам – конкурс «Виоловские дедушки» - преподнесли и кавалеры дома-интерната. По правде говоря, конкурс намечался еще к 23 февраля, но не состоялся из-за карантина по гриппу. Однако, посоветовавшись, дедушки, будучи настоящими мужчинами, решили посвятить его Международному женскому дню, несмотря ни на какие обстоятельства. Надо было видеть, как творчески подошли они к выполнению заданий, как горячо их поддерживали, какими аплодисментами сопровождали каждое выступление женщины, получившие такой необычный, но сделанный от души подарок.