06 марта 2013

Ждем новых побед наших лыжников

   С 14 по 17 марта на лыжной базе «Янтарь» пройдут соревнования на Кубок Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

   Это уже двадцать третьи по счету старты такого уровня, а для Северска они будут вторыми (первый раз город принимал их в 2009 году). Состязания проводятся под эгидой Российского любительского лыжного союза, поэтому ожидается приезд порядка ста пятидесяти участников, представляющих Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Тюменскую области, Красноярский край и республику Саха (Якутия).
   Кстати, северчане успешно выступают на соревнованиях, организованных РЛЛС. Например, в 2012 году спортсмены клуба «Янтарь» выиграли командный Кубок Сибири и были победителями на первенстве России. Кроме того, буквально в феврале нынешнего года наши лыжники Александр Миндрин и Виктория Моисеева (оба ХМЗ СХК), а также Светлана Алексеева (Комбинатоуправление) стали победителями и призерами на Кубке Мира мастеров в Италии.
   Словом, Северск выбран местом нынешних стартов и по праву высоких результатов своих спортсменов, и по праву готовности лыжной базы «Янтарь» обеспечить необходимый технический уровень обслуживания соревнований. Пожелаем землякам очередного достойного участия в лыжных гонках и новых побед.

По информации общественного объединения лыжников-любителей «Лыжный клуб «Янтарь»