11 марта 2013

Папа, мама, я – спортивная семья!

Между прочим, это известное выражение, наполненное в свое время вполне реальным содержанием, отнюдь не потеряло актуальности и в наши дни. Ведь сегодня здоровому образу жизни людей, развитию массового спорта (в том числе по месту жительства) по-прежнему уделяется постоянное внимание на самом разном уровне.

Так, десятого марта в нашем городе прошел первый этап зимних спортивных игр «Семейная олимпиада». Данный проект реализуется под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» и посвящен предстоящим в 2014 году XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. В соревнованиях, состоявшихся на льду крытого хоккейного корта «СеверСК», приняли участие шесть северских семей: Лебедевы (команда «Чайка»), Камаловы («Смена»), Новокрещенковы («Друзья»), Думновы («Думняши»), Захарченко («Солнышко»), Гайдай («Ровесник»).
   Соперничество происходило в праздничной, веселой атмосфере. Особый восторг болельщиков вызвали конкурсы «Размахнись рука» - бросок сибирского валенка на дальность, а также «Рекорд Гиннеса», где за одну минуту главы семейств должны были съесть как можно больше свежеиспеченных блинов. После подведения итогов всех состязаний первое место заняли «Друзья», второй стала команда «Ровесник», а третьими – «Думняши». Почетные дипломы, а также заслуженные призы и подарки, подготовленные организаторами - местным отделением партии «Единая Россия», городскими властями, детской спортивной школой «Смена» - вручил участникам «Семейной олимпиады» депутат Думы ЗАТО Северск, единоросс Денис Степин.
   Кстати, наш победитель вместе с победителями из других муниципальных и сельских образований области примет участие в следующем этапе соревнований, который состоится в ближайшее время в спортивном комплексе «Кедр» г.Томска. Пожелаем команде «Друзья» достойно и успешно представить Северск на областном уровне.