15марта 2013

Своевременная поддержка, или Сказано - сделано

   Одно из основных направлений деятельности депутатов на округах – постоянное внимание к нуждам и интересам своих избирателей, помощь в решении различных вопросов и проблем, имеющих большое значение, как для целого круга людей, так и для конкретного человека, которому в одиночку справиться с этим очень сложно.

   Пятнадцатого марта радостное событие произошло в семье Елены Драловой, заботящейся о двух сыновьях 16 и 17 лет с ограниченными возможностями здоровья. В их небольшой, но уютной квартире по ул.Победы, 1 установили специальный тренажер с беговой дорожкой для оздоровительных упражнений по улучшению опорно-двигательного аппарата. Рекомендации о необходимости такого оборудования некоторое время назад были даны врачами, но приобрести его самой семье оказалось не под силу.
   На прошлой неделе при подведении на городском радио итогов фотоконкурса «Я и моя мама», который при поддержке северских депутатов проводился местной общественной организацией «Радуга», объединяющей родителей детей-инвалидов, Елена Дралова озвучила свою проблему. На просьбу семьи, активно и постоянно участвующей в социальных проектах, имеющих непосредственное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, откликнулся депутат второго округа Виталий Макаренко. Вместе с коллегой по депутатскому корпусу - редактором радио Ольгой Ермоловой, а также председателем «Радуги» Оксаной Агранович они оперативно рассмотрели варианты решения вопроса, и благодаря помощи Виталия Алексеевича мечта стала реальностью.
   Как сказал депутат, он не мог не отозваться на просьбу, отметив при этом значимость мероприятий общественной организации, в ходе которых тоже есть хорошая возможность, что называется «из первых уст» узнавать конкретные проблемы, волнующие северчан. В том числе, жителей второго округа, доверивших ему представлять их интересы в органах местного самоуправления. Побывав в гостях у Елены и ее сыновей, Виталий Макаренко с Ольгой Ермоловой пожелали им здоровья, оптимизма, уверенности в силах и всего самого доброго; выразили надежду, что современный тренажер сыграет свою положительную роль в жизни семьи.