22марта 2013

25 марта - День работника культуры России

Уважаемые сотрудники, ветераны учреждений культуры!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником –
Днем работника культуры!

   Этот праздник является прекрасным поводом для того, чтобы отдать должное всем работникам и ветеранам сферы культуры, чей личный вклад в сохранение и развитие историко-культурных и духовно-нравственных традиций нашего Отечества несомненно важен и значим.
   Культурная сфера - неотъемлемая часть жизни северчан. Своим искусством радуют горожан три профессиональных театра – Театр для детей и юношества, Северский музыкальный театр, молодежный театр «Наш мир». Развита библиотечная сеть, успешно работают музей города, кинотеатр, два центра культуры - Самусьский дом культуры и городской дом культуры им. Н. Островского. Любим горожанами и гостями города природный парк, на весь сибирский регион известен северский зоопарк. Художественное и музыкальное образование юные северчане получают в художественной и музыкальной школах. А всего в учреждениях культуры и дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности трудятся сегодня около девятисот человек.
   Все, кто работает в сфере культуры – настоящие подвижники, энтузиасты, влюбленные в свое дело. Искренне благодарим всех работников культуры за постоянный творческий поиск, преданность профессии, мастерство, стремление дарить людям радость приобщения к высокому миру творчества, литературы, музыки, искусства! Вы выполняете дело государственной важности, нравственно и духовно воспитывая самые широкие слои населения, знакомя с лучшими достижениями культуры, сохраняя и передавая будущим поколениям культурные богатства и традиции нашей страны.
   Уверены, что богатый творческий потенциал северских учреждений культуры обязательно найдет воплощение в новых интересных проектах и в дальнейшем развитии!
   Желаем всем работникам культуры крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации творческих планов!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко