03 апреля 2013

Северские таланты

   Северск по праву гордится своими успехами и достижениями в различных сферах, включая, конечно же, спорт и культуру. Например, немало у нас талантов в музыкальном направлении хип-хоп. Недавно один из них – Ринат Курбанбаев, в хип-хоп кругах более известный как Эifo.Rio, при организационной поддержке Молодежного парламента, Думы и Администрации ЗАТО Северск принял участие в Международном Фестивале Талантов "Гордость нации".

   Конкурс проходил с 22 по 27 марта в Москве. В нем приняло участие более 250 человек из России и ближнего зарубежья. В состав жюри конкурса входили такие компетентные специалисты как: голливудский актер, художественный руководитель театра поэзии и музыки Рустем Галич (США, Нью-Йорк); теле- и радиоведущая Тутта Ларсен; актриса, певица, телеведущая Эвелина Бледанс; DJ Грув; актер и стилист Александр Песков; певец и актер Пьер Нарцисс; известный продюсер компании «Star Lab Production» Ирина Бережная; национальный директор по России, Прибалтике и Казахстану голливудской олимпиады «Worldstars» Галина Полторак и многие другие известные люди страны.
   22 марта Ринат улетел в Москву, а уже 27 марта он привез в Северск Гран-При – высшую награду за победу в номинации «Вокал» в возрастной категории от 18 лет и старше! Теперь Ринат приглашен в Голливуд, чтобы представлять Россию на другом международном конкурсе, который пройдет в июле 2013 года.
    Молодежный парламент благодарит депутатов Думы ЗАТО Северск Дениса Степина, Александра Власова, Олега Бояринова, Ольгу Ермолову, Надежду Зубкову, Андрея Николаева, а также Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта за оказанную поддержку.