03апреля 2013

Поздравили с юбилеем!

   Третьего апреля девяностолетний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Елена Яковлевна Петлина.

   Родилась именинница в селе Мало-Брагино Шегарского района Томской области в крестьянской семье. Окончила семь классов школы и до 1948 года трудилась в колхозе. До 1951 года жила в деревне Моряковка, работая поваром в детском доме. В Северск приехала в 1951 году, так что с городом связана вся ее дальнейшая судьба. До самой пенсии Елена Яковлевна работала швеей на швейной фабрике, имеет многочисленные благодарности и поощрения за добросовестный труд, награждена юбилейными медалями.
   В День рождения в гости к имениннице пришли Мэр Григорий Шамин, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук, специалисты отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск. Глава городского округа вручил Елене Яковлевне поздравительное письмо Президента России и букет цветов. По доброй традиции ветеран также получила памятный подарок и единовременные денежные выплаты из средств областного и местного бюджетов. Гости тепло поздравили именинницу, пожелали ей здоровья, долгих лет жизни и обязательно встретить еще много юбилейных дат в семейном кругу.