22апреля 2013

Талант, красота, грация и труд – вот что такое «Звезда»

   Замечательное без преувеличения событие состоялось 18 апреля в школе № 80. Образно говоря, здесь яблоку было негде упасть – столько человек, включая школьников, ветеранов образования, пенсионеров, жителей близлежащего микрорайона, собрались на отчетный концерт «Как зажигаются звезды» одиннадцатиклассницы Марины Ткачевой. Самое активное участие в нем приняли также старшая и младшая группы школьного хореографического ансамбля «Ассорти».

   Два года назад общеобразовательному учреждению, бессменным директором которого на протяжении многих лет остается северский депутат Екатерина Метелькова, по праву был присвоен статус общественно-активной школы. За эти годы, продолжая давние добрые традиции проведения массовых мероприятий, школа № 80 действительно стала центром культурной, спортивной и общественной жизни для населения своего образовательного округа. Ее главными героями в данном отношении, конечно же, являются талантливые ученики, один из ярких представителей которых – дипломант и победитель среди вокалистов на конкурсах самого разного уровня, в том числе международного, Марина Ткачева.
   Заниматься вокалом школьница начала с самого юного возраста и благодаря таланту, красоте, грации, ежедневному труду добилась заслуженного успеха. Совсем скоро Марина покинет стены родной школы, и будет поступать в театральный вуз, поэтому она не могла не подготовить отчетный концерт для своих друзей и помощников, чтобы показать чему научилась за прошедшие годы, подвести итог постоянному участию в школьных мероприятиях за время учебы. Сегодня в репертуаре исполнительницы много песен не только на русском, но и на многих европейских языках, а каждое ее выступление – это настоящий спектакль, каждый их которых благодарные зрители встречали шквалом аплодисментов.
   В завершение концерта Марина тепло поблагодарила свою маму, чьими «золотыми» руками созданы прекрасные костюмы, помогающие воплощать сценические образы; своего преподавателя по вокалу из Центра «Поиск» Ирину Чернышеву; своих многочисленных друзей и, конечно же, директора школы Екатерину Метелькову, всегда поддерживавшую ученицу во всех начинаниях, помогавшую в организации поездок на конкурсы. «Это настоящее учительское счастье видеть как на твоих глазах благодаря родителям, наставникам и педагогам из маленькой «звездочки» вырастает «Звезда», вырастает хороший человек», - сказала Екатерина Метелькова, пожелавшая Марине новых творческих успехов на выбранном жизненном пути.