22апреля 2013

Талантам надо помогать

   В конце минувшей недели депутат северской Думы Олег Бояринов и депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов встретились с северчанками Еленой Большаниной, Верой Спириной и Татьяной Дроздовой, которые входят в состав томской фолк-шоу группы «Смородина». Дело в том, что Олег Бояринов и Валерий Осипцов вместе с северскими депутатами Сергеем Клоковым и Ольгой Ермоловой оказали женщинам поддержку для поездки на Международный Фестиваль Талантов «Гордость нации», который проходил в Москве с 22 по 27 марта.

   Повод для встречи был самый, что ни на есть, весомый. Ведь творческий коллектив успешно выступил на представительном конкурсе, завоевав в своей номинации высшую награду фестиваля – Гран-При. Впрочем, по другому и быть не могло, поскольку северчанки, будучи, кстати, членами действующих при ЖЭУ-4 и ЖЭУ-7 первичных отделений городской организации Всероссийского общества инвалидов, давно увлекаются творчеством, участвуя во всевозможных мероприятиях самого разного уровня. Так что Гран-При является закономерным итогом реализации их таланта, их активной жизненной позиции. Депутаты поздравили женщин с заслуженной победой, пожелали им новых творческих достижений.
   На фестивале фолк-шоу группа исполнила песню «Чингисхан» известного в конце семидесятых годов XX века одноименного немецкого музыкального коллектива, вызвав фурор у зрителей и профессионального жюри. Об успехе сибиряков само за себя говорит и то, что на итоговом концерте победителей конкурса они исполнили песню «на бис» по требованию зала, хотя изначально было заявлено другое произведение. Кроме того, «Смородина» получила приглашение на международный конкурс в Голливуд и еще один фестиваль, который планируется провести в Турции. Осталось только найти средства на эти поездки, но участницы группы не теряют надежды на то, что мир не без добрых людей.