24апреля 2013

Навстречу Дню Победы

   Двадцать третьего апреля в Театре для детей и юношества жителям образовательного округа, центром которого является школа № 80, был дан отчетный концерт школьного хореографического ансамбля «Ассорти». Также участие в нем приняли выпускник общеобразовательного учреждения – лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалистов Денис Сергеев и кадеты Северского кадетского корпуса.

   Детский коллектив постоянно и успешно участвует в различных творческих событиях и хорошо известен не только северчанам. Свое нынешнее выступление, впервые прошедшее в таком формате, воспитанники младшей и старшей группы «Ассорти» посвятили приближающемуся празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Вниманию зрителей, в первых рядах которых были, конечно же, приглашенные на концерт ветераны, ребята представили свои лучшие танцевальные номера.
   Надо было видеть, как энергия и задор молодости передавались со сцены в зал, как светлели лица старшего поколения, как приветствовали присутствующие каждое выступление юных артистов. Ведь именно ради мирного неба, ради счастливого будущего детей и внуков, ради своей Родины поднимались в атаку бойцы и командиры Красной Армии, сражались в партизанских отрядах жители оккупированных территорий, без сна и отдыха работали на фабриках, заводах и колхозных полях труженики тыла, приближая одну на всех Великую Победу. Эта связь поколений, которую никому и никогда не удастся разорвать, бережно сохраняется и укрепляется школой, возглавляемой самым опытным депутатом северской Думы Екатериной Метельковой, учителями, преподавателями ансамбля, родителями и ребятами.
   Всем пришедшим на концерт ветеранам юные участники выступлений вручили подарочные наборы, а Екатерина Метелькова сказала теплые слова в адрес детей и взрослых, благодаря кому действует и развивается ансамбль, воспитывая достойную смену героям Великой Отечественной войны.