26апреля 2013

Постараются помочь

   В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел очередной прием жителей ЗАТО Северск.

   Такие встречи, проводящиеся почти каждый месяц, стали за последние годы уже доброй традицией. В этот раз с населением встречались депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Вера Плашкевич. В течение двух часов они принимали телефонные звонки и непосредственно общались с теми, кто сам пришел в общественную приемную, чтобы задать волнующий его вопрос, обратиться за поддержкой в решении той или иной проблемы, с которой самостоятельно справиться не удается.
   Как отметила Вера Плашкевич, круг озвучиваемых тем, имеющих социальную значимость для города в целом, достаточно постоянен. В основном они связаны со сферой ЖКХ, здравоохранением, обустройством внутридворовых территорий. По всем этим направлениям городские власти ведут планомерную работу вместе с различными структурами, добиваясь при этом конкретных результатов. Так сотрудничество с областью и ФМБА России помогло решить вопрос с финансированием на сумму в несколько десятков миллионов рублей лекарственного обеспечения северских льготников, а продолжающееся взаимодействие с топливной компанией «ТВЭЛ» и Сибирским химическим комбинатом позволяет, например, постепенно улучшать ситуацию с детскими игровыми площадками.
   Что касается проблем граждан личного характера, то здесь, по словам Ольги Ермоловой, иногда бывает достаточно дать консультацию, подсказать механизм действий. Тем не менее, не редки случаи, по которым требуется непосредственное вмешательство депутата. В частности, один из пришедших на прием пенсионеров поблагодарил Ольгу Ермолову за то, что благодаря ее контролю был оперативно и качественно завершен ремонт подъезда в одном из жилых домов по ул.Лесной. Теперь же пенсионер попросил содействия, чтобы сдвинуть с мертвой точки ситуацию по восстановлению тротуара возле подъезда, поскольку Управляющая компания уже длительное время не откликается на просьбы жителей. Среди других обращений прозвучали так называемые квартирные вопросы и тема, касающаяся размера арендной платы для конкретного предпринимателя. Все поступившие обращения депутаты взяли на контроль и во взаимодействии с местным отделением партии «Единая Россия», специалистами тех или иных учреждений постараются оказать максимальную поддержку в решении вопросов позвонивших и пришедших на прием северчан.