30апреля 2013

1 Мая – Праздник весны и труда

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным Праздником Весны и Труда!

   Многие помнят, что не так давно праздник назывался Днем солидарности трудящихся. После Октябрьской революции в течение 73 лет Первомай отмечали проведением демонстраций и военных парадов. История праздника ассоциируется с лозунгом «Мир! Труд! Май!». Сегодня 1 Мая как национальный праздник отмечают в более чем 80 странах мира.
    Как бы не называли этот майский день, для многих из нас он является символом прихода весны, пробуждения природы. В тоже время - это праздник единства народа, который знает цену настоящему труду, гордится его результатами и умеет отдыхать. Наш город всегда славился северчанами, которые честно и достойно трудятся в различных областях. Пятьдесят наших земляков имеют высокое звание «Почетный гражданин города Северска». Это представители Сибирского химического комбината, строительной отрасли, культурной сферы, спортсмены, учителя, врачи. Почет и уважение всем, кто прославлял и прославляет Северск сегодня; всем, кто добросовестно трудится на благо родной земли. За выдающиеся заслуги перед Томской областью трое известных северчан имеют звание «Почетный гражданин Томской области» - Любовь Ивановна Егорова, Степан Иванов Зайцев и Петр Георгиевич Пронягин. Действительно, только труд может сделать человека счастливым. Пусть у каждого из вас, дорогие северчане, будет любимое дело, работа по душе, уважение коллег, удовлетворение от результатов сделанного.
    С весной, с новыми надеждами, встречами и свершениями! Пусть каждый день радует вас, приближает к намеченным целям. Здоровья вам, мира и удачи!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск  Николай Диденко