06мая 2013

7 мая – День радио. Праздник работников всех отраслей связи

Уважаемые сотрудники и ветераны радио, телевидения,
всех отраслей связи ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Администрация
поздравляют вас с профессиональным праздником!

   7 мая 1895 г. российский физик Александр Попов на заседании Русского физико-химического общества продемонстрировал первый в мире радиоприемник и осуществил первый сеанс радиосвязи. Чуть более века спустя мы не можем представить свою жизнь без радио, телевидения, Интернета, мобильной связи. Это стало естественными атрибутами современного общества.
   Сегодняшний информационный бум — результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников — всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио, который стали официально праздновать в СССР с 1945 г., можно смело назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков — радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в регионе, стране, мире; соединяет на радиоволнах человеческие дела, мысли и души.
   Этот праздник действительно объединяет всех нас, кто слушает радио, смотрит телевизор, пользуется Интернетом, почтовой связью и сотовым телефоном. Мы говорим огромное спасибо высококлассным специалистам, работающим в этих сферах. Благодаря вам, дорогие сотрудники всех отраслей связи, мы находимся в постоянном диалоге, общаемся со своими родными и близкими, друзьями и деловыми партнерами. Спасибо за ваш профессионализм, за постоянный творческий поиск, ведь сегодня не так-то просто быть в авангарде постоянно обновляющихся IT-технологий.
   Желаем вам вдохновения и успехов во всех делах, отличного настроения, здоровья и связи без помех!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко