16мая 2013

Будущие предприниматели

   В рамках празднования Дня российского предпринимательства, который отмечается в нашей стране 26 мая, Агентство развития предпринимательства–Северск, возглавляемое депутатом Олегом Бояриновым, проводит мероприятия как для уже состоявшихся бизнесменов, так и для только начинающих.

   Так 15 мая партнерство организовало ознакомительно-познавательное мероприятие для школьников города. В нем приняли участие старшеклассники Северской гимназии, а также 80-й школы. Ребята побывали на одной из площадок Технопарковой зоны и в Городском бизнес-инкубаторе инновационной направленности. Экскурсии для них с ответами на вопросы, информацией об истории компаний и текущей работе провели директора ООО «Сибконтел», ООО «Майт» и ООО «СеКоМ» - резиденты АРП-Северск. Кроме того, учащиеся попробовали силы и оценили свою коммерческую жилку в процессе увлекательной бизнес-игры по основам предпринимательства.
   Завершилось мероприятие общением с Олегом Бояриновым, достаточно подробно рассказавшим возможно будущим «акулам рынка» о том, что представляет собой АРП, о перспективах предпринимательской деятельности и поддержке малого и среднего бизнеса в ЗАТО Северск. По словам руководителя Агентства, его очень порадовал проявленный школьниками интерес, и он наглядно убедился в полезности таких практических встреч с молодежью, которая сейчас отличается креативностью, мобильностью, способностью оперативно ориентироваться в большом потоке информации и обладает другими хорошими задатками для реализации уже в недалеком будущем собственных успешных проектов. «Хочется надеяться, что под крылом АРП-Северск», - пошутил Олег Бояринов. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля истины. Поэтому вполне реально, что нынешнее мероприятие станет для кого-то из его молодых участников первым шагом на этом пути.