27мая 2013

В добрый путь!

   Последние звонки прозвенели не только в общеобразовательных школах Томской области, но и в школе-интернате для детей-сирот, находящейся в пос. Моряковка. Более пятнадцати лет из Северска на встречу с выпускниками этого учреждения ездят работники «Северского водоканала» во главе с его директором Геннадием Сиволовым. За годы сотрудничества они стали добрыми друзьями коллектива школы и самих ребят. По традиции в этот день они дарят выпускникам школы часы, символизирующие отсчет времени на новом жизненном этапе.

   Двадцать четвертого мая заместитель директора водоканала Александр Секисов вручил ребятам подарки и душевно поздравил с таким важным событием. От северских «Горэлектросетей» со словами приветствия выступила помощник депутата Думы ЗАТО Северск Виталия Макаренко, работник предприятия Наталья Петрова, которая также преподнесла ребятам подарки. Теплые слова напутствий были сказаны представителями ассоциации выпускников президентской программы «Лидер ХХI века», которые привезли с собой сладкие призы всем школьникам интерната.
    Первичное отделение № 19 местного отделения партии «Единая Россия» не первый раз участвует в благотворительных акциях. В прошлом году члены первички посетили Тунгусовский детский дом. В пос. Моряковка единороссы приехали в третий раз. В преддверии поездки была объявлена акция по сбору вещей, куплены сладкие подарки. Секретарь первичного отделения Светлана Павленко пожелала выпускникам успешно сдать экзамены, не забывать свою большую семью под названием Моряковская школа-интернат, встретить и в дальнейшей жизни настоящих друзей, реализовать свои мечты. Директор учреждения Наталья Ковтун трогательно рассказала о каждом выпускнике учреждения. Её теплые искренние слова никого не оставили равнодушным. В этом году школу покидают 11 учащихся. Ребята вместе с педагогами подготовили замечательный концерт, в котором приняли участие все воспитанники школы.