31мая 2013

1 июня – Международный день защиты детей

Дорогие взрослые и юные жители города и внегородских территорий!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют всех вас с Международным днем защиты детей!

   Глубоко символично, что этот замечательный праздник, ставший за многие годы уже доброй традицией в большинстве стран мира, отмечается именно в первый день лета. Ведь что может быть теплее, светлее и радостнее, чем детские улыбки и счастливый смех ребятишек?! Они – наше будущее, продолжение наших дел, надежд и стремлений; будущее города, области, страны, и вряд ли кому-то может быть все равно, каким оно станет.
   Очень важно, когда дети согреты любовью и заботой семьи, окружены вниманием и поддержкой взрослых, государства, потому что только так можно научить добру и красоте, отличать плохое от хорошего, укреплять связь поколений. Поэтому 1 июня не только праздничная дата, но и напоминание о том, что благополучие, здоровье и гармоничное развитие детской личности зависят в первую очередь от взрослых, что общество ответственно за судьбу каждого ребенка.
   В городе и на внегородских территориях направления деятельности, касающиеся юных северчан, всегда были и будут одними из главных в работе муниципальных властей. Под особым контролем органов местного самоуправления находятся вопросы обеспечения местами в детских садах, состояния материально-технической базы сферы образования, финансирования культуры, спорта, детского отдыха и многое другое. На все это ежегодно предусматриваются значительные средства в местном бюджете, привлекается софинансирование от вышестоящих уровней. Такой подход позволяет ребятам добиваться высоких результатов в мероприятиях самого разного масштаба, придает дополнительную уверенность в успешном решении задач, связанных с перспективами ЗАТО Северск.
   Дорогие друзья! В этот летний день слова глубокой признательности и благодарности адресуем родителям, педагогам и специалистам, создающим для детей атмосферу счастья, любви и радости, наполняющим их жизнь душевным теплом и яркими событиями. Желаем всем юным северчанам здоровья, благополучия, исполнения заветных желаний, новых достижений, которыми они по праву станут гордиться вместе со своими родными и близкими!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко