13июня 2013

По заслугам и честь

   Двенадцатого июня на площади им.В.И.Ленина в торжественной обстановке состоялось открытие ежегодно обновляемой Доски Почета ЗАТО Северск. Данное знаковое событие, приуроченное по предложению Мэра Григория Шамина к празднованию Дня России, за последние несколько лет стало уже доброй традицией.

   В этот раз из пятидесяти человек, удостоенных занесения на Доску Почета по итогам работы в 2012 году, двенадцать представляют учреждения образования; одиннадцать являются специалистами Сибирского химического комбината и его дочерних обществ; двенадцать трудятся в сфере жилищного хозяйства, бытового обслуживания населения и на других предприятиях ЗАТО Северск; пятнадцать – сотрудники силовых структур, здравоохранения, культуры и спорта. На открытии перед собравшимися с приветственным словом выступили Глава городского округа Григорий Шамин, заместитель Губернатора Томской области по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков, генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин, профсоюзный лидер предприятий и организаций ЗАТО Северск Надежда Пыхтина, директор школы № 88 Сергей Филатов. Они поздравили северчан с государственным праздником, поблагодарили отличившихся за успешные результаты работы, пожелали всем новых достижений в решении задач, направленных на развитие Северска, Томской области, на благо России.
   Мероприятие продолжилось на летней эстраде Природного парка концертными номерами в честь виновников торжества и церемонией награждения, которую провели Мэр Григорий Шамин и Первый заместитель Главы Администрации Николай Диденко. Руководители муниципалитета вручили северчанам, удостоенным занесения на Доску Почета, наградные свидетельства, цветы и сертификаты на получение единовременной денежной премии.