14июня 2013

16 июня - День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

   В предстоящее воскресенье многотысячная армия медиков отметит свой профессиональный праздник. Мы все прекрасно понимаем, что дороже здоровья нет ничего в жизни. Поэтому труд медицинских работников глубоко уважаем и почетен. Благодаря вам, «людям в белых халатах», мы получаем радость исцеления, у нас появляется надежда и мы снова готовы жить, работать, воспитывать детей, строить планы на будущее.
   Труд медицинских работников невозможен без самопожертвования и верности избранному пути. Помимо профессиональной компетентности медицинские работники должны обладать высокими человеческими качествами - состраданием, милосердием, благородством, умением услышать и понять чужую боль.
   В Северске созданы и работают современные больничные комплексы и специализированные медицинские учреждения. В сфере здравоохранения сегодня трудится более четырех тысяч человек.
   В жизненной суете мы порой не успеваем сказать слова признательности и уважения людям, которым обязаны счастьем рождения своих детей, выздоровлением близких и родных. Тем, кто, несмотря на любое время суток и погодные условия, готов незамедлительно придти на помощь, кто добрым словом, советом поддерживает нас, врачуя не только тело, но и души.
   Спасибо вам, дорогие наши медицинские работники, за беззаветное служение людям, верность своему профессиональному долгу, за самоотверженный и нелегкий труд. Пусть ваш профессионализм, компетентность, стремление помочь больным людям в полной мере найдут отражение в сердцах благодарных пациентов. Здоровья вам и вашим близким! С праздником! 

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко