20 июня 2013

КИР готовится к сессии

20 июня состоялось заседание депутатского комитета по инвестициям и развитию (КИР), которое провел Виталий Макаренко.

Вместе с председателем контрольно-правового комитета Думы Александром Власовым и представителями Администрации были рассмотрены вопросы предстоящей сессии. Приняты положительные решения по отчету Главы Администрации за 2012 год; по пяти вопросам, касающимся условий приватизации нежилых помещений; по изменениям в программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Северск в 2011-2014 годах». Также принята к сведению информация об исполнении Перечня наказов избирателей, часть из которых снята с контроля как исполненные. Окончательное решение по перечисленным вопросам будет приниматься на сессии Думы 27 июня.
   Начальник управления имущественных отношений Администрации Николай Пермяков доложил депутатам о реализации инвестиционного соглашения о реконструкции здания по пр. Коммунистическому, 92 (бывший кинотеатр «Россия»). Заслушав представленную информацию, комитет принял решение включить данный вопрос в повестку «Часа Администрации» сессии. Далее депутаты определились с планом работы на III квартал текущего года.