24июня 2013

Золотой фонд Северска, области и страны

   В минувшую пятницу в Театре для детей и юношества состоялось чествование выпускников общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск – медалистов 2013 года. В торжественной церемонии приняли участие Мэр Григорий Шамин, первый заместитель Главы Администрации Николай Диденко, заместитель генерального директора ОАО «СХК» Анисим Учитель, начальник Департамента общего образования Томской области Александр Щипков, начальник Управления образования Администрации Юлия Дубовицкая, заместитель руководителя СТИ НИЯУ «МИФИ» по учебной работе Сергей Карпов.

   Нынешний год выдался «урожайным» для нашей сферы образования: 42 золотых и 22 серебряных медали. Больше всего медалистов подготовила Северская гимназия, у которой пять золотых и шесть серебряных выпускников. В целом же стоит отметить, что ЗАТО Северск всегда демонстрирует достойные результаты в подготовке учащихся, на протяжении многих лет оставаясь в числе лидеров области не только по количеству удостоенных наград высшей пробы, но и по итогам единых государственных экзаменов.
   Обращаясь к собравшимся, Григорий Шамин и Николай Диденко подчеркнули, что эти медали являются первой значимой победой молодых северчан, окончивших школу в 2013 году, поблагодарили ребят за труд и целеустремленность, выразили уверенность, что нынешние выпускники в дальнейшем внесут свой вклад в развитие города. Не менее теплые слова прозвучали в адрес учителей и родителей медалистов, по праву разделяющих со своими воспитанниками и детьми их успех. Первые лица города вручили виновникам торжества заслуженные отличной учебой золотые и серебряные медали, Благодарственные письма и цветы, пожелав им новых достижений на выбранном жизненном пути.