01 июля 2013

С Днем рождения, ветераны!

   Первого июля 95-й День рождения отметил участник Великой Отечественной войны Петр Иосифович Юхневич.

   Родился юбиляр в деревне Егорьевка Томского района Томской области в крестьянской семье. В 1936 году был призван в армию. Петр Иосифович – ветеран труда, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», юбилейными медалями. Пять лет назад переехал в Северск к дочери.
   В гостях у именинника побывали заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов, начальник отдела социальной поддержки населения Администрации Михаил Фомин, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук. Они торжественно вручили юбиляру поздравительное письмо Президента Российской Федерации, букет цветов, Почетную грамоту Мэра с полагающимся денежным вознаграждением. Кроме того, ветеран получил подарок на память и единовременные выплаты из средств областного и местного бюджетов. Гости тепло поздравили Петра Иосифовича со знаменательной датой, пожелали ему доброго здоровья и долголетия.
   В этот же день свои 95-летние юбилеи отметили труженики тыла военных лет Евдокия Леонидовна Барская и Татьяна Емельяновна Гавриленко. Для них также прозвучали слова поздравлений и пожеланий, они получили соответствующие памятные адреса от Президента, подарки и единовременные выплаты.