05июля 2013

7 июля - День работников морского и речного флота

Уважаемые ветераны и специалисты речного флота,
а также береговых предприятий и служб ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Администрация поздравляют вас
с профессиональным праздником!

   Так сложилось, что наша страна обладает одной из самых протяженных сетей внутренних и внешних голубых магистралей в мире. Это делает водный транспорт очень значимой отраслью, поскольку есть территории, где доставка грузов и перевозка пассажиров, помимо судоходства, просто невозможны, а ведь от стабильности этой работы во многом зависит экономика и социальное благополучие целых областей. Так что за ореолом романтики вашей профессии скрывается, невидимый на первый взгляд, сложный и очень ответственный труд.
   В ЗАТО Северск свой профессиональный праздник, традиционно отмечающийся в первое воскресенье июля, встречают работники судоходной компании, выполняющей речные пассажироперевозки и, конечно же, одного из старейших предприятий – Самусьского судостроительно-судоремонтного завода. Выстоявший в непростых экономических условиях, он сегодня имеет хорошие перспективы, по праву став, благодаря профессионализму и крепким традициям самусьских речников, участником федеральной целевой программы развития транспортной системы России до 2020 года. В рамках этой программы совсем недавно завод произвел спуск на воду нескольких речных судов разных классов, которым предстоит ходить как в Томской области, так и далеко за ее пределами. Предприятие работает над новыми планами, и у него вне всяких сомнений есть шансы добиться успеха, ведь для всех речников за Уралом самусьский завод – знак качества продукции.
   Дорогие земляки! Спасибо вам за преданность профессии! Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценен! Пусть удача всегда сопутствует вашим начинаниям! Доброго здоровья, счастья, благополучия вам, вашим родным и близким!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск      Николай Диденко