11 июля 2013

Вопросы по-прежнему остаются на контроле

   Под председательством депутата Ирины Сенниковой состоялось заседание комиссии по строительству и муниципальной собственности при участии возглавляющего комитет по инвестициям и развитию депутата Олега Бояринова.

    В центре внимания были вопросы, касающиеся выполнения рекомендаций, данных по итогам совместных и отдельных выездных заседаний комитета и комиссии в апреле и мае текущего года. В частности, речь шла о ситуации с использованием трех земельных участков на пересечении улиц Ленинградской и Победы, а также одного земельного участка, с продленным до конца января 2014 года сроком аренды, для завершения жилищного строительства четвертой очереди 10-го микрорайона; о положении дел с набившими оскомину объектами по пр. Коммунистическому, 50а и 45а; перспективах сноса неработающего магазина по пр.Коммунистическому, 82а.
   Заслушав информацию представителей Комитета архитектуры и градостроительства, Управления имущественных отношений Администрации о принимаемых мерах и контактах с застройщиками, собственниками строений, комиссия констатировала, что о какой-либо положительной динамике говорить пока не приходится. Подводя черту обсуждению, члены комиссии оставили все вышеуказанные вопросы на контроле, запросив по нескольким из них дополнительные документы и настоятельно предложив Администрации продолжать работу, направленную на выполнение данных ранее депутатами рекомендаций. Кроме того, отмечалось, что в этом плане исполнительной власти необходимо усилить взаимодействие между такими ее структурными подразделениями, как Комитет архитектуры и градостроительства, Управление имущественных отношений и Управление капитального строительства.