12 июля 2013

14 июля - День российской почты

Уважаемые ветераны и работники почтовой связи ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Администрация поздравляют вас
с профессиональным праздником!

   День российской почты, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июля, является одним из самых молодых профессиональных праздников в нашей стране. Вместе с тем, история почты в России насчитывает более тысячи лет. Возможно это самый древний и самый важный институт государства, который организует прочные связи между людьми.
   Сегодня почтовая связь, несмотря на все достижения современной техники, продолжает оставаться самым доступным массовым средством общения. Иногда именно почта является единственным средством связи в удаленных селах и деревнях нашей необъятной страны. Трудно переоценить ту социальную нагрузку, которую несет на себе почта. В наши дни Почта России не только доставляет письма и посылки, но и занимается приемом коммунальных платежей и платежей за услуги связи, доставкой пенсий и пособий, оказывает страховые услуги и многое другое. Все это было бы невозможно, если бы не труд, знания и опыт сотрудников почтовой связи. В почтовых отделениях ЗАТО Северск трудятся замечательные специалисты. Именно вы, уважаемые работники почты, каждодневно обеспечиваете надежную и оперативную почтовую связь. А это невозможно без высокого профессионализма, преданности своему делу и ответственности за конечный результат.
    Дорогие северские почтальоны, операторы, программисты, водители – все, кто трудится в сфере почтовой связи! Благодарим вас за добросовестную работу!
   Желаем сплоченному коллективу почтовиков ЗАТО Северск крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов, идей и пусть вам всегда сопутствует удача! С праздником!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск       Николай Диденко