19июля 2013

Согласовали повестку сессии

В пятницу на Совете Думы был заслушан «Отчет о результатах проведения проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре МБОУ «Северская гимназия» в 2010 г.», который представил председатель Счетной палаты Сергей Балашков.

Контрольный орган также провел мероприятия по проверке соблюдения правил пожарной безопасности при монтаже системы пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, соблюдения законодательства при заключении и исполнении муниципального контракта, работоспособности системы в целом. Выявлен ряд нарушений, о которых и было доложено депутатам. В адрес управления капитального строительства направлено представление Счетной палаты об устранении выявленных нарушений, Администрации ЗАТО Северск даны рекомендации. Со стороны Счетной палаты, как заявил Сергей Балашков, продолжатся плановые проверки исполнения целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности».
    Далее депутаты согласовали вопросы предстоящей сессии. Вначале заседания о деятельности УМВД России по ЗАТО Северск за первое полугодие доложит врио начальника северской полиции Алексей Штин. На «Часе Администрации» депутаты заслушают информацию об опыте регионов по строительству многопрофильных спортивных комплексов, о «Фонде развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск». Затем руководители городских аптек доложат о динамике розничных цен на лекарственные препараты в муниципальных аптеках Северска.
    На предстоящей сессии планируется рассмотреть более двадцати вопросов.