22июля 2013

«Тарзанка», квадроциклы, спортивные танцы и …шашлыки

   В воскресенье северское отделение Томского регионального отделения общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» провело насыщенный различными спортивными мероприятиями день на территории парка развлечений «Экстрим», находящегося недалеко от КПП «Сосновское».

   Поездку организовали шефы общества глухих – первичное отделение № 19 МО ЗАТО Северск партии «Единая Россия». Коллектив парка во главе с его руководителем Анатолием Куминовым встретили гостей радушно и предложили на выбор весь комплекс развлечений, который можно получить, находясь на территории «Экстрима». Заместитель директора парка по развитию Елена Гричанова пригласила специально для ребятишек веселого клоуна, который вовлек в свои аттракционы не только детей, но и взрослых. Музыкальный урок физкультуры провела Ольга Батура, руководитель фитнес клуба «Фламинго». Она была приятно удивлена, насколько активны, подвижны, жизнерадостны и дружны члена общества глухих.
   Затем гостям предложили пройти полосу препятствия. Рискнули, правда, не все, однако смельчаки получили массу бурных эмоций и восторга, особенно те, кто скатился по «тарзанке». Ребятишки, конечно, ждали, когда их поведут кататься на квадроциклах, а когда вместе с инструктором осуществили пробег на мототехнике, то еще долго не отходили от неё, фотографируясь и прося прокатить еще разочек. Никто из взрослых не отказался и от тира. Правда, десять из десяти выбить ни у кого не получилось, зато удовольствие получили все. Уставших гостей «Экстрима» ждал замечательный обед, которым угощали собравшихся повар восточной кухни и хозяйка кафе «Сказка».
   В завершение спортивного дня секретарь п/о № 19 Светлана Павленко и член первички, депутат Думы ЗАТО Северск Вера Плашкевич вручили работникам парка развлечений благодарственные письма от «Единой России», гостям – поощрительные призы, поблагодарили директора МК ПТП Олега Кузьмина за оказанную поддержку автотранспортом.