22июля 2013

Будем живы-здоровы!

   Мария Иосифовна Панкратова 22 июля, в день своего 90-летнего юбилея, ждала гостей. Нарядная именинница вместе со своими близкими встречала Мэра ЗАТО Северск Григория Шамина, председателя городского Совета ветеранов Степана Полещука, начальника отдела социальной поддержки населения Администрации Михаила Фомина, у которого, кстати, день рождения в этот же день.

   Мария Иосифовна родилась в Кривошеинском районе Томской области, в годы войны работала в колхозе на тракторе, затем долгие годы трудилась поваром в детских садах, откуда и ушла на заслуженный отдых. Является ветераном Великой Отечественной войны - тружеником тыла военных лет.
    Мэр вручил имениннице поздравительное письмо Президента Российской Федерации, букет цветов, Почетную грамоту с полагающимся денежным вознаграждением. Кроме того, Мария Иосифовна получила подарок на память и единовременные выплаты из средств областного и местного бюджетов. Гости тепло поздравили хозяйку со столь знаменательной датой, сказав, что будут заходить через каждые пять лет, на что юбилярша с улыбкой ответила, что не возражает и также, как и сегодня, накроет праздничный стол.