29 июля 2013

С оптимизмом по жизни

   В минувшую пятницу свое очередное мероприятие провели северчане старшего поколения - члены клуба туристов-оптимистов, действующего при Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Северск.

   Встреча была приурочена к знаменательному для клуба событию, ведь ему исполнилось пять лет со дня создания. Ветеранов и пенсионеров тепло поздравила директор Комплексного центра Марина Михальченкова. Поскольку праздничную дату члены клуба решили отметить в этом году на реке Обь, она «положила» в походный котелок туристов-оптимистов набор продуктов, которые, несомненно, пригодятся в полевых условиях. Туда же был «опущен» конверт от депутатов Думы Натальи Атаманчук и Олега Бояринова (их связывают с членами клуба давние отношения, и они всегда по мере возможности откликаются на идеи и начинания старшего поколения). Предоставленная депутатами финансовая поддержка на проезд к месту отдыха поможет совершить запланированный турпоход, посвященный такой замечательной дате.
   Пятничное мероприятие по традиции прошло в зале Комплексного центра в атмосфере непосредственного общения. Участники встречи исполняли песни, читали стихи и, конечно же, отдали должное дружескому чаепитию, во время которого активно обсуждали предстоящую поездку, посмотрели фотоотчет о деятельности клуба за прошедшие пять лет.