05августа 2013

За ВДВ!

Второго августа в Северске отметили День воинской славы – дату создания воздушно-десантных войск.

В рамках мероприятий состоялся торжественный митинг у памятника воинам-северчанам, погибшим при исполнении воинского долга. К собравшимся с приветственным словом обратился Мэр Григорий Шамин. Он отметил большую роль «крылатой пехоты» в истории защиты Отечества, в решении задач, поставленных перед Вооруженными силами страны. Поздравляя северских «голубых беретов» с праздником, Глава городского округа также поблагодарил их за участие в патриотическом воспитании молодежи, подчеркнув, что лучшие традиции ВДВ, основанные на боевом братстве, высоком воинском мастерстве, и сами представители этого элитарного рода войск являются достойным примером для нынешних мальчишек, которым еще предстоит служба в армии. Григорий Шамин пожелал всем ветеранам, всем северчанам крепкого здоровья, новых успехов в добрых начинаниях на благо города, области и страны.
   Участники митинга почтили память погибших земляков минутой молчания. В их честь прогремели залпы воинского салюта. К подножию памятника были возложены цветы и памятные венки, торжественным маршем прошли северчане, получившие закалку ВДВ, и военнослужащие дивизии внутренних войск.