09августа 2013

11 августа – День строителя

Уважаемые ветераны и работники строительного комплекса!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником!

   Строительство по праву считается одной из самых мирных, благородных и почетных профессий, потому что все создаваемое руками ее представителей делает нашу жизнь комфортнее и благоустроеннее, служит обществу на протяжении очень длительного периода времени. Для Северска этот профессиональный праздник имеет особое значение, ведь биография города включает в себя, в том числе страницы вашего упорного труда по возведению заводов СХК, жилых кварталов, объектов соцкультбыта, инженерной инфраструктуры.
   Не будет преувеличением сказать, что по состоянию дел в строительной отрасли можно судить о ситуации в том или ином муниципалитете в целом. В данном отношении, преодолев спад, сегодня Северск уверенно наращивает объемы и темпы строительного производства: появляются новые многоквартирные дома, возводится социальное жилье, современные спортивные сооружения, реконструируются дороги, строятся детские сады, оказываются услуги в индивидуальном строительстве. Свой вклад в дальнейшее преображение территории, несомненно, внесет участие северских и томских строителей в реализации принятых в ЗАТО Северск Программы социально-экономического развития и Генерального плана. Уверены, что впереди у вас еще много трудовых свершений, которые составят славу города.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за созидательную и ответственную работу. В канун праздника желаем всем, кто связал свою жизнь со строительством, оптимизма, здоровья, благополучия, успехов в осуществлении планов, новых профессиональных достижений!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск  Николай Диденко