21августа 2013

22 августа – День государственного флага Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас с праздником -
Днем государственного флага Российской Федерации!

   Государственные символы - герб, флаг, гимн являются официальной, общенациональной и объединяющей атрибутикой любой страны. Они внесословны, внеклассовы, внепартийны и сплачивают народ. Их уважение является проявлением гражданской позиции, патриотизма, гордости за свое Отечество.
   Триколор российского флага вобрал в себя все определяющие качества и характеристики нашей страны. Мир, чистота, правда, благородство в полной мере отражаются в белом цвете. Целомудрие, духовность и вера – в синем. Отвага и героизм, самопожертвование в защите родной земли, великий ратный путь предков - в алом цвете.
   Мы, россияне, гордимся своими государственными символами, чтим память старших поколений, помним все вехи большого исторического пути, пройденного Россией, любим свою Родину и уверены в ее счастливом будущем.
   Желаем жителям Северска удачи во всех добрых начинаниях, успехов в работе, крепкого сибирского здоровья, счастья и семейного благополучия! Пусть мир, добро и согласие всегда торжествуют под государственным флагом на российской земле! С праздником!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск  Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск  Николай Диденко