29 августа 2013

Праздник двора

   Шум, веселье, аплодисменты, звонкие детские голоса и смех звучали 28 августа на зеленой лужайке возле дома по ул.Строителей, 16. Здесь состоялось замечательное мероприятие для ребят и взрослых, приуроченное к Дню знаний и началу нового учебного года. Организовали праздник двора депутат северской Думы Александр Рунда и ООО «ЖЭУ-4», возглавляемое Дмитрием Ревенко, при участии Театра для детей и юношества, Центральной детской библиотеки и детского сада № 17 с говорящим самим за себя названием «Земляничка».

   «Это не первое и далеко не последнее подобное событие на территории девятого округа. Вместе с другими организаторами мы обязательно будем продолжать и развивать традицию дворовых праздников, помогающих людям по месту жительства ближе познакомиться, лучше узнать друг друга, сплотиться, чтобы затем дружно решать вопросы своего дома и даже микрорайона. Кроме того, нам взрослым многие свои дела и поступки неплохо было бы соотносить с их восприятием со стороны юных северчан, с воспитанием подрастающего поколения. Ведь как бы громко это ни звучало – дети наше будущее и нет ничего лучше, чем счастливая улыбка ребенка», - сказал депутат Александр Рунда. Он тепло поздравил участников праздника с приближающимся Днем знаний, пожелав им добра, мира, благополучия и успехов на жизненном пути.
   Что же касается самого праздничного действа, то в гости к окрестной детворе, их бабушкам, дедушкам и родителям пришли сказочные герои. Неугомонный балагур Персик, Красная Шапочка и Пират познакомились с выставкой детских рисунков на летнюю тему, провели для собравшихся массу занимательных конкурсов. Причем не только познавательных, когда ребятишки отвечали на вопросы, складывали из букв слова, имеющие непосредственное отношение к школьным будням, но и веселые старты со смешными эстафетами. Были и песни, и зажигательные танцы, начало которым положили воспитанники детского сада № 17, нарядившиеся на праздник, словно на первый звонок. Мероприятие удалось на славу, а его юные участники помимо заряда бодрости и отличного настроения получили различные призы, включая мягкие игрушки, канцелярские принадлежности и, конечно, сладкие подарки. Главное же, что после завершения мероприятия взрослые и дети говорили своим новым друзьям: «До скорой встречи!»