18сентября 2013

«Пульс Северска»

   С 17 сентября по 31 октября в городском музее работает художественная выставка «Пульс Северска» - победитель конкурса социально значимых проектов Госкорпорации Росатом.

   В 2014 г. Северск отметит свое 65-летие и данная экспозиция является подарком художников к предстоящему юбилею города. Яркие современные произведения искусства отражают жизнь Северска в художественных образах (портреты, сюжетные картины, пейзажи, натюрморты и др.).
    Открытие выставки приурочено к юбилею Детской художественной школы г. Северска. За 35 лет деятельности школа выпустила более двух тысяч любителей искусства, многие из которых стали живописцами, архитекторами, искусствоведами, дизайнерами, преподавателями художественных школ и студий.
    В художественной выставке «Пульс Северска» участвуют 35 профессиональных и 12 самодеятельных художников Санкт-Петербурга, Ленинск-Кузнецка, Томска и Северска. На выставке представлено 280 работ, 30 из которых находятся в фондах музея города Северска.
   В честь такого события руководство музея и художественной школы организовало яркий, запоминающийся праздник, на котором Мэр Северска Григорий Шамин тепло поздравил северчан с победой в конкурсе и с замечательным юбилеем.