23сентября 2013

«Карусель» и «Наука 2.0» в Северске

В пятницу, 20 сентября, в томском Театре юного зрителя прошел заключительный этап проведения V Международного телефестиваля научно-познавательных и просветительских программ «РАЗУМ. XXI век».

Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин вручил руководителям телестудий закрытых городов-атомщиков Благодарственные письма за участие в самом форуме и за представленные работы на творческий конкурс. Специальный приз получила редакция «Контел» телестудии Железногорска за победу в номинации «Город моей жизни».
   В субботу в Северской гимназии ученики старших классов школ города могли пообщаться с авторами и ведущими каналов «Карусель» и «Наука 2.0» Татьяной Цываревой и Антоном Войцеховским. Известные российские корреспонденты провели мастер-классы по журналистике.