23октября 2013

Объединенный сайт ЗАТО

В ЗАТО Заречный Пензенской области реализован уникальный интернет-проект.

22 октября начал свою работу портал ЗАТО РФ, созданный с участием жителей всех закрытых городов страны.
   Идея создания единого информационного пространства закрытых территорий России родилась в телекомпании «Заречный» Пензенской области. Ассоциация ЗАТО России поддержала идею и выиграла грант госкорпорации «Росатом» на создание единого информационного портала ЗАТО РФ.
   Реализацию проекта осуществили сотрудники телерадиокомпании и неравнодушные жители Заречного. Воплотить идею в жизнь помогли органы местного самоуправления других ЗАТО России. По адресу zato.tv любой пользователь может найти информацию о российских ЗАТО.
    В ЗАТО России проживает около полутора миллионов человек – интеллектуальная элита страны. Однако жители этих городов немного знают друг о друге. Реализация проекта по созданию единого информационного пространства позволит жителям ЗАТО обсудить проблемы, поделиться опытом их решений, да и просто рассказать о своей жизни.

По информации главного редактора проекта Виталия Савельева