24октября 2013

Корректировка бюджета

   Все вопросы очередного заседания постоянного бюджетно-финансового комитета, которое провела его председатель Надежда Зубкова, имели непосредственное отношение к предстоящей на следующей неделе сессии Думы.

   Самой главной темой повестки дня стала корректировка местного бюджета, представленная членам комитета Администрацией. Корректировка предусматривает увеличение как доходной, так и расходной части в одинаковой сумме на 21,7 млн. рублей без изменения размера дефицита бюджета. Рост доходов обусловлен безвозмездными поступлениями вышестоящих уровней. В основе своей это средства на мероприятия, обеспечивающие совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья с другими ребятами, в рамках долгосрочной целевой программы «Право быть равным»; на создание новых мест в детских садах; на осуществление государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Что касается расходов, то они расписаны в строгом соответствии с целями полученных безвозмездных поступлений.
   Кроме того, корректировка включает внутреннее перераспределение средств по статьям затрат. Обсудив прозвучавшую информацию и получив ответы на свои вопросы, депутаты согласились с подготовленной Администрацией корректировкой бюджета.