01 ноября 2013

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем народного единства!

   4 ноября мы будем отмечать государственный праздник – День народного единства. В историческом календаре эта памятная дата занимает особое место. В 1612 году, в тяжелейшее время раскола и междоусобиц, этот день стал решающим в освобождении Москвы от иноземных захватчиков народным ополчением, стал началом объединения русских земель, основой для возрождения и укрепления российской государственности.
   Те давние события в истории нашей страны послужили образцом сплоченности, единения и героизма всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
   В нашем быстроменяющемся мире человек не может жить без защиты государства - сильного, экономически и политически независимого, авторитетного. А таким государство становится только тогда, когда его граждане, мы с вами, едины, социально активны, трудимся не только ради собственного благополучия, но и во имя благополучия своей страны. Как и много веков назад, сегодня важно соблюдать простые правила гражданского бытия, следовать нравственным принципам: честно служить Отчизне, ответственно и добросовестно работать, иметь неравнодушную жизненную позицию, стараться делать мир вокруг себя добрее и справедливее. Пусть сплоченность и согласие будут в каждой семье! Пусть Россия всегда будет сильна народным единением! С праздником!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко