07ноября 2013

Юбилей у ветерана

   На днях свой восемьдесят пятый день рождения отметила труженик военного тыла, ветеран труда Елизавета Ивановна Тайлашева.

   Юбиляр родилась в Саратовской области в семье поволжских немцев. В сентябре 1941 года, как и многие другие земляки, семья была репрессирована и выслана в Сибирь. С тринадцати лет Елизавета Ивановна работала, по ее выражению, «куда пошлют», долгое время трудилась в леспромхозе. Но, несмотря ни на что, ветеран никогда не падала духом, создала семью, воспитала дочь и сына. В 1989 году они перевезли маму к себе в Северск, где она живет окруженная заботой и вниманием детей, внуков, радуется правнучке.
   Поздравить юбиляра со знаменательной датой пришел депутат северской Думы Олег Бояринов. Он поздравил Елизавету Ивановну с днем рождения, вручил ей цветы, подарки к праздничному чаепитию, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, а самое главное - встретить еще много юбилеев в кругу родных и близких людей. «Вы, ветераны - люди особой закалки, с которых всем нам надо брать пример», - сказал Олег Бояринов.