11декабря 2013

12 декабря - 20 лет Конституции РФ

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с праздником –

20-летием Конституции Российской Федерации!

   Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. И этот день по праву считается наиболее значимым государственным праздником страны. Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
   Сегодняшней Конституции предшествуют четыре главных Закона страны – Конституции 1918, 1924, 1936 и 1977 годов. Каждая из них стала своеобразным кирпичиком в фундаменте демократического развития нашего государства. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
   Желаем Вам, дорогие северчане, всегда жить в согласии с нормами, прописанными в основном Законе страны, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе.

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск       Николай Диденко