19 декабря 2013

На радость детям и взрослым

   К сожаленью день рождения только раз в году. Слова известной всем песни в полной мере можно отнести также к приближающимся новогодним и рождественским праздникам, с которыми у каждого человека, и прежде всего у детей, связано ожидание сказки, чуда, необыкновенных впечатлений, исполнения самых заветных желаний.

   Восемнадцатого декабря эти волшебные ощущения приблизили и в какой-то степени реализовали депутаты Ольга Ермолова, Виталий Макаренко и Виктор Воробьев. Вместе с Оксаной Агранович - председателем общественной организации «Радуга», объединяющей родителей ребят с ограниченными возможностями здоровья – они посетили отделение реабилитации Медицинского центра № 3 КБ-81, оснащенное самым современным оборудованием, осуществляющее широкий спектр профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационно-восстановительных мероприятий для юных жителей Северска, Томска и Томской области, в том числе детей-инвалидов.
   Естественно, гости пришли не с пустыми руками, вручив замечательные подарки – телевизор, музыкальный центр, различные принадлежности, развивающие мелкую моторику. Как отметили депутаты, реабилитация, по их мнению, заключается не только в назначении лекарственных препаратов и прохождении медицинских процедур, выразив уверенность, что врученные подарки помогут в создании еще более уютной и даже домашней обстановки в отделении для детей, родителей и медперсонала. Гости поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелали ребятам дальнейшего улучшения самочувствия, а врачам и медицинским сестрам новых успехов в их благородном деле.